Lehrer

Lehrer

                                    Lehrerinnen und Lehrer an der NMS Eisenerz

                                                                                          SJ 2017/18

 

ALEX Reinhard                        Sprunglauftrainer
AUER Doris Integrationslehrerin
BACHLER Barbara Deutsch, Geschichte, Geographie
BACHNER Gert Mathematik, Bewegung und Sport
FLACH, BEd Christoph Mathematik, Bewegung und Sport
Mag. GAMWEGER Philipp Englisch
Mag. KAPLANS Katharina Mathematik, Physik, Bildnerische Erzihung, Bewegung und Sport
Mag. KISS Bernadett Mathematik
KOCH Heinz-Peter Mathematik, Bewegung und Sport
KOPPLER Monika Deutsch, Bewegung und Sport, Geographie
Mag. KNEBEL Carina Englisch
KERN Daniela Religion (ev.)
KRANZ, BA Heribert Musikerziehung, SKI Alpin
LARITZ Gerlinde Deutsch, Geschichte, EDV
LEITNER Patrick Sprunglauftrainer
MARESCH Waltraut Englisch, Geschichte
MOSER Christa Englisch, Biologie, Bewegung und Sport
NACHBAGAUER Gertrude Deutsch, Biologie, Geschichte
ONDRICH Sabine Ernährung und Haushalt, Textiles Werken
PAPOUSEK Ursula Englisch, Geographie
Mag. PERNDORFER Petra Deutsch, Englisch
RAPPOLD Gabriele Mathematik, Bildnerische Erziehung
Mag. SCHÄCHL Thomas Religion (kath.), Langlauf
Mag. SCHIEFER-HOYER Gudrun Musikerziehung
Mag. SCHOPF Katharina Deutsch
STANDFEST Josef Deutsch, Berufsorientierung, Technisches Werken
Mag. TRAMBERGER Manuela Mathematik
TRAXLER Anita Mathematik, Geographie, Bewegung und Sport
TRAXLER Johann Mathematik, Technisches Werken
VIEHBERGER Brigitte Mathematik, Physik und Chemie
WASSNER Elisabeth Ernährung und Haushalt
WOHLTRAN Andrea Berufsorientierung, Informatik, Religion (kath.)
ZAGORZ Eva Deutsch, Physik und Chemie, Bewegung und Sport
ZWANZ Sandra Religion (kath.)

 

Beratungslehrerin: Helga Hadler
Schulsozialarbeit:  Mag. Barbara Jestl

Schulwart:               Horst Weber

Nächste Termine

Apr
20

20.04.2018 13:00 - 17:00

Apr
30

30.04.2018

Mai
15

15.05.2018

Mai
18

18.05.2018

Jun
12

12.06.2018 07:40 - 13:00